新聞中心
當前位置:網站首頁 > 新聞中心 > 行業新聞
江西會計公司告訴你營業執照被吊銷了,還需要注銷稅務登記嗎?
時間: 2018-05-10 11:12:23來源: 江西湖東會計服務有限公司
江西會計公司告訴你答案,根據《中華人民共和國稅收管理法實施細則》(國務院令第362號)第十五條第三款規定:“納稅人被工商行政管理機關吊銷營業執照或者被其他機關予以撤銷登記的,應當自營業執照被吊銷或者被撤銷登記之日起15日內,向原稅務登記機關申報辦理注銷稅務登記。”

另根據《稅務登記管理辦法》(國家稅務總局令第7號)第二十八條規定:“納稅人被工商行政管理機關吊銷營業執照或者被其他機關予以撤銷登記的,應當自營業執照被吊銷或者被撤銷登記之日起15日內,向原稅務登記機關申報辦理注銷稅務登記。”


keyword:江西會計公司

文章來源:http://www.hioonx.icu/article/list_1.html


在線客服
返回頂部
天津快乐10分官方网站